ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2015, 12:36

В Беларуси за выходные утонули 25 человек

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за прошедшие выходные утонули 25 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ведущий специалист республиканского совета ОСВОД Олег Борозна.

"За прошедшую неделю всего погибло на водах 35 человек, из них двое несовершеннолетних. Все случаи зарегистрированы на водных объектах. Только за выходные там утонули 25 граждан", - сказал Олег Борозна.

Ведущий специалист отметил, что больше всего случаев утопления зафиксировано на прошлой неделе в Минской области, где утонули 10 человек.

В ОСВОД напоминают, что ни в коем случае нельзя прыгать в водоем с дамб, плотин, шлюзов, иных сооружений, которые не предусмотрены для этого. Прыгая в воду в необорудованном месте, человек может не только нанести себе увечье, но и задеть другого. Для прыжков в воду предусмотрены бассейны и иные специализированные учреждения.

Рисковать не стоит даже тогда, когда дно водоема, казалось бы, известно. Со временем дно реки может поменяться, поэтому прыгать в воду в природных водоемах не рекомендуется. К тому же реки по всей Беларуси обмелели. Уровень воды опустился ниже многолетних минимумов.-0-

Теги
вода ОСВОД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси