ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2016, 13:41

В Белыничском районе задержан подозреваемый в жестоком убийстве пенсионера

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белыничский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного с особой жестокостью, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Тело пенсионера, инвалида 1-й группы, с признаками насильственной смерти в его собственном доме обнаружила жительница агрогородка Вишов Белыничского района. Выбывшая на место следственно-оперативная группа с использованием возможностей криминалистической лаборатории УСК по Могилевской области осмотрела место происшествия. Были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства. При наружном осмотре тела погибшего обнаружены множественные ссадины, переломы и колотые раны.

Проведенная дактилоскопическая и трасологическая экспертизы по изъятым следам рук и обуви позволили установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Белыничского района 1987 года рождения. Во время допроса задержанный признался следователям в содеянном и пояснил, что совершил особо тяжкое преступление на почве ссоры, возникшей между ним и потерпевшим.

Следователи совместно с сотрудниками УВД Могилевского облисполкома осуществляют комплекс мер, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области по постановлению следователя проводятся судебно-биологические, судебно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопическая и другие экспертизы.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси