ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2017, 12:43

В Берестовицком районе машина сбила ребенка

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

3 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Берестовицком районе машина сбила ребенка, возбуждено уголовно дело. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Берестовицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения малолетнему (ч.2 ст.317 УК). В деревне Лишки 1 ноября 53-летний водитель на автомобиле "Фольксваген Шаран" наехал на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка. Восьмилетнего мальчика с травмой ноги госпитализировали.

"Водитель в момент наезда был трезв, в салоне своего автомобиля вез детей. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Самостоятельно сообщил о наезде в милицию, оказал необходимую помощь пострадавшему ребенку", - отметил Сергей Шершеневич.

Для установления обстоятельств ДТП следователи с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области осмотрели место происшествия. Назначены экспертизы, планируется следственный эксперимент.

Полученные ребенком телесные повреждения отнесены к категории тяжких. Мальчик находился на каникулах и бабушки и дедушки. На дорогу выбежал из-за стоявшего автомобиля.

Окончательная правовая оценка произошедшему будет дана по результатам расследования. Следователи акцентируют внимание взрослых на необходимости повышенного контроля за детьми на каникулах и в другое свободное время, обеспечении их занятости, исключении игр возле дороги.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси