ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2017, 09:06

В Березовке на Немане утонула 13-летняя девочка

2 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Березовке на реке утонула 13-летняя девочка: ребенка подхватило сильное течение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Трагедия произошла на Немане. Около 16 часов поступило сообщение о том, что в реке утонул подросток.

"Как оказалось, несколько подружек отдыхали на Немане. Берег там обрывистый, течение сильное, само место для купания не приспособлено. В какой-то момент двух 13-летних девочек понесла река, они стали звать на помощь", - расказали в Гродненской областной организации ОСВОД. Проходивший мимо мужчина смог вытащить одну девочку, вторая, ученица седьмого класса местной школы, погибла.

Еще одну жизнь вода унесла в Волковысском районе. Пенсионер, житель горпоселка Россь, приехал на водохранилище отдохнуть с друзьями и решил искупаться. Вскоре компания заметила его отсутствие. Ночью было обнаружено и извлечено из воды его тело.

С начала года в регионе вода унесла жизни 22 человек, в том числе троих детей. В ОСВОД обратили внимание на то, что купаться лучше всего под присмотром спасателей. Водоемы, на которых расположены спасательные станции и посты, есть в каждом районе области. В зоне их действия трагических случаев не зафиксировано. Продолжается в области и патрулирование специалистами ОСВОД, МЧС и органов внутренних дел водоемов, где купание запрещено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси