ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2016, 09:32

В Бобруйске арестован обидчик пенсионеров

19 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.206 и ч.2 ст.207 (грабеж, соединенный с насилием, и разбой, совершенный с проникновением в жилище) УК Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Обвиняемым признан 33-летний житель Глусского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. В ходе предварительного расследования установлено, что он совершил серию грабежей и разбойных нападений с проникновением в жилища в отношении престарелых граждан с целью хищения имущества. В некоторых случаях нападения были сопряжены с применением насилия.

Так, в начале февраля мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом пенсионерки, приставил к ее шее нож, а затем избил. После этого схватил ее за волосы и потребовал дать ему денег и алкоголь. Получив Вr500 тыс., привязал престарелую женщину к стулу и скрылся с похищенным. Аналогичные преступления были совершены в отношении еще троих пенсионеров, которым он причинил имущественный вред на общую сумму порядка Вr300 тыс.

"Все противоправные деяния обвиняемый совершал в Бобруйске. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Сбор доказательств по уголовному делу продолжается, дополнительно запланирован ряд следственных действий и оперативных мероприятий", - сказала Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси