ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2017, 17:51

В Бобруйске изъяли 4,8 тыс. л контрафактного спирта

25 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Крупная партия нелегального спирта изъята правоохранителями в ходе совместных контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота подакцизных товаров. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

В Бобруйске был остановлен автомобиль МАН под управлением 25-летнего жителя Кировского района, временно не работающего. Он перевозил 4800 л спиртосодержащей жидкости стоимостью Вr24 тыс. в 10-литровых ПЭТ-канистрах без наличия сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее ввоза. Данная продукция также не была маркирована в установленном порядке контрольными (идентификационными) знаками Республики Беларусь.

Продукция была доставлена в Бобруйск из Российской Федерации и предназначалась для дальнейшей нелегальной перепродажи через "торговые точки" в частном секторе. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.27 КоАП.

Задержанный мужчина в 2017 году уже привлекался к административной ответственности за нелегальную перевозку спирта и алкогольных изделий. Ему грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин (1 БВ составляет Br23) с конфискацией непищевой спиртосодержащей продукции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси