ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2017, 17:02

В Бобруйске изъято более 9 тыс. л спиртосодержащей жидкости и 4,1 тыс. бутылок водки

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске пресечена работа "спиртовых автостоянок": изъято более 9 тыс. л спиртосодержащей жидкости и 4,1 тыс. бутылок водки. Такая информация размещена на сайте УВД Могилевского облисполкома.

Правоохранители в Бобруйске на автостоянке по улице Сикорского обнаружили и изъяли 8,62 тыс. л спиртосодержащей жидкости. Медицинский антисептический раствор был разлит в 431 пластиковую канистру. Кроме этого, изъято 1,8 тыс. бутылок водки с акцизными марками России - всего 900 л.

Позже на автостоянке на улице Крупской было обнаружено и изъято 715 л спиртосодержащей жидкости медицинского антисептического раствора. Он был в 143 пластиковых канистрах. Также изъято 2,3 тыс. бутылок водки российского производства - всего 1150 л.

Фото УВД Могилевского облисполкома

Установлено, что вся изъятая спиртосодержащая и алкогольная продукция на общую сумму более Br220 тыс. принадлежит неработающему бобруйчанину. Ему грозит административная ответственность по ч.2 и ч.3 ст.12.27 КоАП (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства). Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере до 100 базовых величин (1 БВ - Br23) с конфискацией продукции.-0-

Фото УВД Могилевского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси