ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 декабря 2015, 09:24

В Бобруйске найден труп без вести пропавшей молодой женщины

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске найден труп без вести пропавшей молодой женщины, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Тело женщины 1990 года рождения было обнаружено во дворе одного из домов во время оперативно-разыскных мероприятий по ее поискам.

Предварительно установлено, что ее ранним утром 6 декабря из корысти топором убил неработающий, ранее неоднократно судимый житель города 1991 года рождения. Подозреваемый задержан. Как выяснилось, до этого они были знакомы и проживали по соседству в одном общежитии.

По сведениям управления уголовного розыска УВД облисполкома, 13 декабря в отделение милиции Ленинского района Бобруйска поступило заявление от бобруйчанина о том, что 6 декабря его сожительница ушла из кафе, где работала, и не вернулась, ее местонахождение не известно. Правоохранители сразу начали поиск девушки. Отрабатывался ряд версий, среди которых была и версия о возможной причастности к исчезновению девушки ее соседа по общежитию. По оперативным сведениям в последний раз пропавшую бобруйчанку видели именно с ним.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, подозреваемый начал давать признательные показания. По его словам, в тот злополучный день между ним и потерпевшей произошла ссора, и он нанес ей удар топором по голове. Затем труп потерпевшей он завернул в одеяло и спрятал во дворе дома своих родственников.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 ст.139 УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси