ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2015, 10:18

В Бобруйском районе нетрезвого мужчину пришлось спасать из горящего дома 3 раза

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйском районе нетрезвого погорельца пришлось спасать из горящего дома 3 раза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

19 января в 12.15 в центр оперативного управления Бобруйского подразделения МЧС от мужчины поступило сообщение о пожаре в соседней квартире двухэтажного дома в поселке Туголица. Мужчина увидел горение на балконе на втором этаже. Дверь квартиры оказалась заперта, однако сельчанин знал, что внутри находится хозяин с гостем. Поэтому он ее выбил и проник внутрь. В комнатах было плотное задымление. На полу в кухне он обнаружил хозяина, а на кровати в соседней комнате - его гостя. Обоих вывел на свежий воздух.

Выведя людей, мужчина позвонил в МЧС. Пока спаситель вызывал спасателей-пожарных, нетрезвый, по предварительным данным, хозяин квартиры решил вернуться в горящую постройку, а его гость с места происшествия скрылся. Понимая, что мужчина, потерявший координацию, может остаться внутри горящего жилья, сосед вновь вывел его на улицу. Но и это не остановило погорельца, который вместо того, чтобы эвакуировать остальных жильцов, вновь полез в горящую комнату. В третий раз его на полу в квартире обнаружило звено газодымозащитной службы МЧС. Подоспевшие спасатели также эвакуировали двух соседей со второго этажа дома.

Владелец горящего жилья был доставлен в больницу с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, состояние алкогольного опьянения". В результате пожара повреждено имущество на балконе, балконная рама, оконная рама и дверь на балкон, закопчены стены, потолок и имущество в квартире. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси