ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2015, 13:26

В Борисове ликвидирован интернет-магазин спайса

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи управления Следственного комитета по Минской области и сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома изобличили участников преступной группы, организовавшей на территории Борисова незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов через интернет-магазин. Об этом говорится на официальном сайте следственного ведомства, сообщает БЕЛТА.

Все четверо фигурантов по уголовному делу - неработающие жители Борисова 1992-1995 годов рождения. Поиском клиентов и работой интернет-магазина занимался 22-летний парень с персонального компьютера по месту жительства. Остальные доставляли заказы путем закладки спайса в тайники. Свою деятельность они тщательно конспирировали. При проведении следствия обнаружено несколько десятков тайников с "закладками" в различных местах города, в том числе на территории дошкольного учреждения. Во время обысков изъята компьютерная техника и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных лиц к наркопреступлениям.

Борисовский районный отдел Следственного комитета установливает обстоятельства преступной деятельности фигурантов, противоправные деяния которых квалифицированы следствием как сбыт особо опасных психотропных веществ группой лиц.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси