ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2017, 16:10

В Борисове огласили приговор по делу слесарей-газовщиков

Обвиняемые
Обвиняемые

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в суде Борисовского района огласили приговор в отношении двоих сотрудников "Борисовгаза", сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

"Обвиняемых признали виновными и приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, с "Борисовгаза" взыскали Br120 тыс. в счет родственников погибших", - отметили в Минском областном суде.

Как сообщалось, трагедия произошла 27 января 2016 года в Борисове. В одной из квартир многоэтажного жилого дома были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. В квартире присутствовал стойкий запах газа. Во время поквартирного обхода этажом ниже были обнаружены тела еще четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних 10 и 17 лет.-0-

РЕПОРТАЖ: Что произошло в доме на ул.Днепровской в Борисове, где отравились газом шесть человекРЕПОРТАЖ: Что произошло в доме на ул.Днепровской в Борисове, где отравились газом шесть человек
В квартире многоэтажного жилого дома были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. В квартире присутствовал стойкий запах газа.

Миноблсуд оставил без изменений приговор по делу слесарей-газовщиков
Суд Борисовского района 26 января признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.144 УК (причинение смерти по неосторожности), и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси