ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2022, 09:24

В Борисовском районе нетрезвый водитель авто катал на тюбинге сына и соседа

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвый водитель катал на тюбинге сына и соседа. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"В деревне Углы Борисовского района сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль "Лада", который буксировал тюбинг с двумя людьми. Подали сигнал об остановке. При проверке документов выяснилось, что водитель легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование показало 1,6 промилле). 32-летний житель Борисовского района катал на тюбинге своего несовершеннолетнего сына и взрослого соседа", - рассказали в УВД.

Составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и нарушение правил перевозки пассажиров. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере Br6,4 тыс. и лишение права управления транспортными средствами на 5 лет.

"Катание на тюбинге - один из самых травмоопасных видов зимних развлечений. Кататься следует в специально оборудованных местах, вдали от деревьев, строений, дорог и иных преград. Ежегодно люди тяжело травмируются и гибнут из-за несоблюдения мер предосторожности. Категорически запрещено буксировать подобные спортивные снаряды транспортными средствами", - отметили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси