ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2016, 16:46

В Борисовском районе отец и сын обвиняются в жестоком убийстве и серии краж

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе отец и сын обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 18 января текущего года в милицию поступила информация об обнаружении в одном из частных домов Борисовского района тела хозяина - мужчины 1954 года рождения с признаками насильственной смерти. Следственно-оперативная группа, проведя следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержала неработающего, ранее неоднократно судимого жителя Борисовского района 1960 года рождения, а также его несовершеннолетнего сына 1998 года рождения.

В результате следственных действий, среди которых были допросы, проверки показаний на месте и экспертизы, восстановили полную картину убийства. Кроме того, подследственных изобличили в совершении еще ряда преступлений.

Вечером 17 января отец с сыном пришли в дом к хозяину частного дома под предлогом приобретения у него спиртного. Нетрезвые гости спровоцировали ссору с мужчиной и стали его жестоко избивать. Когда потерпевший попытался выбежать из дома и позвать на помощь, ему нанесли 9 ударов ножом. Мужчина скончался. Фигуранты с места происшествия скрылись, похитив из дома продукты питания, деньги, золотые изделия, коллекцию монет и другое имущество на общую сумму более Br2,2 тыс. (деноминированных).

Кроме того, ранее отец, обещая сыну обогатиться, склонил его к совершению ряда краж из дачных домов в Борисовском районе. Они проникали на территорию чужих домовладений, в которых в зимний период никто не проживал, где похищали ценные вещи. Затем украденное сбывали.

По итогам расследования действия обвиняемых квалифицированы по ряду статей УК РБ. Оба обвиняются в совершении краж, убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью и сопряженном с разбоем. Также 55-летнему фигуранту вменяется в вину вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений. Обвиняемые содержатся под стражей.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси