ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2015, 10:09

В Бресте футбольный фанат распылил слезоточивый газ

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте футбольный фанат распылил слезоточивый газ и применил насилие в ответ на замечание прохожих, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Инцидент произошел возле одного из ночных баров областного центра. Установлено, что 19-летний молодой человек с товарищами отдыхал в увеселительном заведении. Перед его закрытием компания вышла на улицу, где в какой-то момент между молодыми людьми возник конфликт, а затем началась потасовка. Двое прохожих попросили парней прекратить драку, однако подозреваемый брызнул в лицо брестчанам слезоточивый газ, после чего избил их руками и ногами.

Выйти на след фигуранта удалось в результате анализа записей камер видеонаблюдения. Выяснилось, что он и его знакомые являются активными участниками боевого крыла незарегистрированного молодежного движения No comments из числа футбольных фанатов ФК "Динамо-Брест", поддерживающих ультраправые идеи неофашизма.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Беларуси (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия для причинения телесных повреждений). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси