ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2016, 15:02

В Бресте милиция разыскивает мужчину, которому кассир банка выдала лишние Br5,9 млн

29 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте милиция разыскивает мужчину, которому кассир банка выдала лишние Br5,9 млн, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Житель Бреста обратился в один из банков города, чтобы провести валютно-обменные операции 17 февраля. Из-за невнимательности кассир выдала ему лишние Br5 млн 872,5 тыс. Работница банка обнаружила свою ошибку уже после того, как брестчанин удалился.

На вид мужчине 45-50 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы на голове отсутствуют. Он был одет в черную куртку до пояса с капюшоном, черные штаны. Граждан, которые что-либо знают о разыскиваемом человеке, просят обратиться в милицию.

В УВД подчеркнули, несмотря на то, что деньгами горожанин завладел неумышленно, он может попасть под уголовную ответственность.

С начала 2016 года это уже четвертый случай, когда жителям Бреста при обмене валют кассиры выдают лишние купюры. В частности, в январе клиент брестского отделения "Абсолютбанка" незаконно завладел более чем Br20 млн. Милиция продолжает его поиски. Посетитель другого банка города, которому кассир по ошибке выдала Br3,6 млн, проявил сознательность и вернул лишние деньги.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси