ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2015, 14:35

В Бресте пьяные родители с двухлетним ребенком пытались скрыться от ГАИ

10 августа, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте пьяные родители с находившемся в салоне автомобиля двухлетним ребенком пытались скрыться от преследовавших их сотрудников Госавтоинспекции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела по агитации и пропаганде УВД ГАИ Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Инспекторы ОСВ ДПС "БУГ" ГАИ УВД сегодня ночью патрулировали улицы города. Около часа ночи на улице Дворцовая в поле зрения сотрудников дорожной милиции попал автомобиль "Форд Сиерра". Его водителю был подан жест остановки транспортного средства. Однако он не только не выполнил требование сотрудников Госавтоинспекции, но и увеличил скорость движения. Погоня, как в лучших традициях голливудских фильмов, закончилась через несколько кварталов. Удивление инспекторов вызвал тот факт, что на заднем пассажирском сидении автомобиля находился двухлетний ребенок.

Медицинское освидетельствование показало, что оба родителя (мужчина 1982 года рождения и женщина 1986-го) находились в состоянии алкогольного опьянения. У отца семейства, который был за рулем "Форда", в крови обнаружено 1,9 промилле, почти столько же - у супруги.

В отношении мужчины составлены три административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требований об остановке, отсутствие техосмотра. Женщине, которая является владельцем автомобиля, грозит штраф за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Каждый из нарушителей заплатит минимум по 50 базовых величин. Кроме того, они будут лишены права управления автомобилем, подчеркнула Наталья Сахарчук.

С начала 2015 года в Брестской области за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 2,7 тыс. водителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси