ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2017, 09:50

В Бресте спустя месяц умер пассажир угнанного авто, которое попало в аварию

17 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте умер пассажир угнанного автомобиля, который в феврале в центре города врезался в троллейбус, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко.

Авария произошла в областном центре 6 февраля. На выходном 21-летний грузчик брестской компании взял ключи от служебного автомобиля "Фольксваген Крафтер". В машине он вместе с 19-летним другом выпивал. Когда спиртное закончилось, молодые люди поехали в магазин за новой порцией и попали в ДТП. В результате столкновения с троллейбусом серьезно пострадал пассажир микроавтобуса. С тяжелыми травмами его госпитализировали в областную больницу. Больше месяца врачи боролись за жизнь молодого человека. Спасти не удалось, 13 марта он скончался.

В отношении водителя "Фольксвагена" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Ранее Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК (угон). Кроме того, он не имеет права управления транспортным средством.-0-

Пьяный брестчанин на угнанном автомобиле врезался в троллейбусПьяный брестчанин на угнанном автомобиле врезался в троллейбус
По предварительной информации, за руль микроавтобуса "Фольксваген Крафтер" сел 20-летний брестчанин. На улице Машерова он врезался в троллейбус, который остановился перед светофором.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси