ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2017, 12:16

В Бресте судят двух жителей Каменецкого района, избивших до смерти односельчанина

7 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном суде сегодня началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении двух жителей Каменецкого района, обвиняемых в убийстве односельчанина, сообщила БЕЛТА помощник председателя суда Марина Скалкович.

Судебное заседание проходит в открытом режиме. На скамье подсудимых мужчины 1989 и 1995 годов рождения. По результатам предварительного расследования управления Следственного комитета по Брестской области им предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

Преступление было совершено 27 сентября 2016 года в деревне Лумна Каменецкого района. Компания из трех человек выпивала в частном доме. В какой-то момент между участниками застолья произошел конфликт. Двое молодых мужчин принялись избивать 59-летнего односельчанина. Затем они поместили его в багажник легкового автомобиля, отвезли домой и, бросив на полу, уехали.

Скорую помощь вызвали соседи потерпевшего, которые видели, как его, избитого и в бессознательном состоянии, переносили из багажника в дом. Медицинские работники доставили мужчину в больницу, однако от полученных травм он скончался 4 ноября.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. К ним была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины нигде не работают, не судимы, ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси