ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2015, 17:12

В Брестской области участились случаи выпадения детей из открытых окон

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи обращаются к родителям с просьбой быть более внимательными и осторожными при оставлении открытых окон. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Брестской области.

Из-за высокой температуры воздуха большинство жителей многоэтажных домов оставляют окна открытыми. Это привело к тому, что в Брестской области за несколько дней из окон выпали трое детей. Последний из подобных несчастных случаев произошел 11 августа утром, два других - 9 августа вечером, рассказали в управлении.

Так, 9 августа 3-летняя девочка выпала из окна квартиры на пятом этаже в Барановичах. Это произошло после возвращения молодой семьи с дачи. На время отъезда родители оставили открытым окно. Вернувшись, они стали раскладывать вещи и умываться. В это время дочь взобралась на подоконник, расположенный у кровати, и, опершись на полимерную сетку в проеме стеклопакета, вместе с ней выпала вниз. Ребенка с различными травмами госпитализировали в учреждение здравоохранения.

В тот же вечер из окна квартиры на третьем этаже дома на окраине Белоозерска Березовского района выпал трехлетний ребенок. Он находился дома вместе с 5-летним братом. Отец с бабушкой оставили в квартире уснувших детей одних, чтобы съездить в магазин для приобретения им вещей к 1 сентября. При этом двери и окна они закрыли, однако на кухне оставили открытой форточку. Там же, рядом с подоконником, находился табурет.

Очевидцы произошедшего пояснили, что успели увидеть, как ребенок держится за окно на кухне, после чего падает вниз. Они вызвали сотрудников скорой помощи. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мальчика доставили в учреждение здравоохранение. Березовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Семья характеризуется положительно, родители спиртными напитками не злоупотребляют.

Утром 11 августа в городе Микашевичи Лунинецкого района из окна пятого этажа многоквартирного жилого дома выпал 4-летний мальчик. Со слов родителей, они всей семьей уснули в одной комнате при открытом окне с москитной сеткой. Разбудил их крик сына, упавшего на бетонную площадку перед зданием. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение Лунинецкой центральной больницы.

УСК по Брестской области обращается к родителям с просьбой быть более внимательными и осторожными при оставлении открытых окон. Следует помнить, что москитная сетка не является защитой от несчастных случаев, связанных с выпадением детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси