ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2016, 15:22

В Буда-Кошелевском районе ревнивец поджег возлюбленную: женщина умерла

29 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гомельской области возбудило уголовное дело в отношении жителя Буда-Кошелевского района за убийство сожительницы, совершенного при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщил БЕЛТА главный инспектор отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Алексей Киселевский.

Установлено, что 28 ноября около 15.00 между 49-летним мужчиной и его 47-летней сожительницей произошел конфликт на почве ревности. Во время ссоры подозреваемый сначала избил женщину, а после облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли и направили на соответствующие экспертизы вещественные доказательства. Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти женщины. Проводятся допросы свидетелей. Готовятся материалы для предъявления обвинения подозреваемому.

Известно, что подозреваемый нигде не работает, не судим. Женщина ранее обращалась в правоохранительные органы по факту причинения ей легких телесных повреждений подозреваемым, однако уголовное преследование в отношении мужчины было прекращено в связи с примирением сторон.

Буквально двумя днями ранее в Буда-Кошелево произошел аналогичный случай. 26 ноября во время ссоры на почве ревности 56-летний безработный местный житель из ревности облил бензином свою 55-летнюю жену и поджег. Женщина была госпитализирована, а ревнивец задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси