ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2017, 13:11

В Чашниках убийца сестры осужден на 13 лет колонии

18 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Чашниках (Витебская область) вынесен приговор убийце, жестоко расправившемуся с родной сестрой. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Антон Горохов, мужчина осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Витебский областной суд рассматривал дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью (п.6 ч.2 ст.139 УК Беларуси), на заседании в Чашниках. Обвиняемый по делу (мужчина 1957 года рождения) вину признал полностью. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Как сообщалось, кровавая семейная драма произошла в августе 2016 года. Брат и сестра (1957 и 1955 годов рождения) приехали в одну из деревень Чашникского района, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Но ужиться вместе так и не смогли. Конфликты между родными людьми возникали постоянно и подогревались тем, что мужчина злоупотреблял алкоголем. Женщина всячески ограничивала брата в действиях, что однажды привело к припадку гнева - мужчина в ярости набросился на сестру с молотком и ножом. Впоследствии, на теле женщины были обнаружены следы от 77 травмирующих ударов молотком, ножом, ногами и руками. Схватка началась в доме, но финальные удары были нанесены уже во дворе, где убийца и оставил тело сестры, накрыв его ковром. Сам мужчина пошел в дом и лег спать.

Утром следующего дня убийца намеревался и сам распрощаться с жизнью - взял нож и пошел на кладбище, захватив с собой алкоголь. Там перед могилой отца мужчина вскрыл себе вены, но его заметили люди и он был спасен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси