ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 10:20

В Чаусском районе две женщины умерли от отравления угарным газом

Фото МЧС
Фото МЧС

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Чаусском районе две пожилые женщины отравились угарным газом, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Сообщение о смерти женщин поступило от близкого родственника погибших, который рассказал, что в частном жилом доме в деревне Кононовка обнаружил трупы его 78-летней бабушки и 59-летней матери. "По предварительной версии, смерть наступила из-за отравления угарным газом, вследствие нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. В доме ощущался слабый запах гари, признаков горения не обнаружено, при этом в топке печи найдены обугленные дрова, заслонка дымовой трубы была открытой, также в печи имеются сквозные трещины", - отметили в областном управлении МЧС.

Чаусский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели людей.-0-

Есть вопрос. Когда и как будут устанавливаться в квартирах и домах извещатели угарного газа?Есть вопрос. Когда и как будут устанавливаться в квартирах и домах извещатели угарного газа?
Извещатель угарного газа хоть внешне похож на пожарный извещатель, выполняет другие функции. Прибор будет закрепляться на потолке в том помещении, где находится газовое оборудование: в кухне или в топочной.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси