ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 августа 2015, 19:18

В деле о гибели ребенка в Dreamland выявлены нарушения со стороны сотрудников и администрации

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе расследования уголовного дела о гибели ребенка в Dreamland выявлен ряд нарушений со стороны сотрудников и администрации аквапарка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

22 августа на территории аквапарка из заполненной водой чаши детского бассейна в бессознательном состоянии был извлечен 10-летний мальчик. Несмотря на проведенные реанимационные действия непосредственно в парке развлечений, а позже в учреждении здравоохранения, спасти ему жизнь не удалось.

В настоящее время результаты проведенных неотложных следственных и процессуальных действий свидетельствуют о том, что ребенка из воды доставали не сотрудники бассейна, ответственные за безопасность отдыхающих, а непосредственно посетители аквапарка, которые впоследствии и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Кроме того, следствием установлено, что большинство камер наружного видеонаблюдения, которые должны фиксировать все происходящее в аквапарке, на момент происшествия находились в нерабочем состоянии, в том числе и три камеры, расположенные непосредственно в месте трагедии.

Согласно предварительным данным, полученным следователями в ходе расследования уголовного дела, на теле ребенка отсутствуют телесные повреждения. Смерть мальчика наступила от асфиксии в результате утопления. Каких-либо заболеваний, в том числе связанных с опорно-двигательным аппаратом и органами дыхания, у мальчика не было.

На данный момент следователями ведется работа по установлению точного времени нахождения ребенка под водой, проводится комплекс следственных действий, направленных на дачу правовой оценки действиям должностных лиц и ответственных сотрудников аквапарка.

К сожалению, данный трагический случай в парке развлечений Dreamland является не единственным. В настоящее время управлением Следственного комитета по г. Минску продолжается расследование уголовного дела по факту травмирования 2-летнего мальчика на одном из детских аттракционов парка.

Во время расследования данных уголовных дел управление Следственного комитета по г. Минску направило письмо председателю Мингорисполкома о принятии исчерпывающих мер по устранению причин и условий, способствовавших травмированию и гибели детей на территории развлекательного парка Dreamland.-0-

В Минске по факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено уголовное делоВ Минске по факту гибели ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело
Согласно предварительным данным, полученным следствием, смерть мальчика наступила в результате утопления.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси