ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 октября 2015, 12:08

В Дятлово задержан подозреваемый в нападении на малолетних девочек

1 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Дятлово задержан молодой человек, подозреваемый в нападении на малолетних девочек, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Сотрудники райотдела милиции при поддержке коллег из управления внутренних дел задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера местного жителя 1992 года рождения. "Молодой человек в глухом месте подкараулил малолетнюю девочку, ученицу одной из местных школ, направлявшуюся с утра на факультатив по вокалу. Под предлогом просьбы о помощи в поиске убежавшего кота молодой человек оказался в непосредственной близости возле нее, после чего схватил, повалил на землю, закрыл рукой рот и стал целовать", - сообщает сотрудник пресс-службы. Нападавшего спугнули проходившие недалеко местные жители.

Школьница рассказала обо всем педагогу, которая в свою очередь - отцу ребенка. Последний обратился в милицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Молодой человек официально работает дворником. "В ходе беседы выяснилось, что на его совести еще один факт подобных противоправных деяний. Летом, находясь в областном центре с целью сдачи экзаменов в духовную семинарию, парень напал на девочку по улице Индустриальной. Как и в предыдущем случае, в половую связь с потерпевшей он не вступил", - сообщает УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси