ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2015, 13:48

В Докшицком районе на дороге дважды сбили пешехода

19 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Докшицком районе житель деревни Замосточье погиб на дороге, его дважды сбили автомобили, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Вечером 18 января житель Полоцкого района на автомашине "Лянча-Дедра" в деревне Замосточье на автодороге Минск-Витебск совершил наезд на местного жителя, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате столкновения мужчина упал на соседнюю полосу, и на него совершил наезд следовавший в попутном направлении автомобиль "Пежо-406". Пешеход умер на месте аварии от полученных травм.

За три дня в Витебской области произошло 7 ДТП, в которых 6 человек погибли и 1 получил ранения. В четырех случаях под колесами автомобилей оказались пешеходы, также произошло два наезда на бетонную опору и съезд в кювет. Сопутствующими аварийности факторами являлись погодные условия и превышение скоростных режимов.

Так, в Оршанском районе пенсионер попал под фуру. По факту наезда мусоровоза на 58-летнего работника ЖКХ в Витебске возбуждено уголовное дело и выясняются обстоятельства произошедшего, ведется поиск свидетелей. В Полоцке горожанин на "Форд-Орион" не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на местного жителя, который госпитализирован с травмами в больницу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси