ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2015, 10:35

В ДТП под Красноярском погибли 11 человек

22 июля, Красноярск /БЕЛТА - ТАСС/. В ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика в Красноярском крае погибли 11 и пострадали 33 человека, сообщил представитель управления МВД по региону Владимир Юрченко.

"22 раненых доставлены в больницы Ачинска, 11 человек находятся в Козульской районной больнице", - сообщила руководитель пресс-службы краевого Министерства здравоохранения Зоя Масленникова.

ДТП произошло 22 июля утром на федеральной трассе М53 "Байкал". Всего в автобусе, следовавшем по маршруту Шарыпово-Красноярск, находились 43 человека, трое из них дети.

В связи с ДТП в Красноярском крае 23 июля объявлено днем траура. Распоряжение об этом подписал глава региона Виктор Толоконский.

Это уже второе крупное ДТП в Красноярском крае с участием пассажирского автобуса за две недели. 9 июля на 143-м км федеральной трассы М54 "Енисей" в Балахтинском районе автобус Hyundai выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes. В результате ДТП погибли 11, пострадали 10 человек.

Автобус, попавший в ДТП 22 июля, принадлежал тому же автотранспортному предприятию ("Автоколонна 1967-Восток"), что и разбившийся 9 июля в Балахтинском районе, сообщили в Следственном управлении СКР по краю.

По факту ДТП проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Директора красноярского автотранспортного предприятия "Автоколонна 1967-Восток" допросят следователи.-0-

Теги
Россия ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси