ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 августа 2017, 11:34

В ДТП в Калужской области погиб один гражданин Беларуси, девять госпитализированы

Фото с сайта kaluga-poisk.ru
Фото с сайта kaluga-poisk.ru

15 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня в Калужской области, погиб один гражданин Беларуси, девять белорусов госпитализированы. Такую информацию сообщили корреспонденту БЕЛТА в консульской службе посольства Беларуси в России.

По информации ГИБДД, около 3.30 на 138-м км Калужского шоссе автодороги Москва-Малоярославец-Рославль на территории Малоярославецкого района произошло ДТП с участием двух транспортных средств, имеющих белорусскую регистрацию.

Все пострадавшие белорусы госпитализированы в Малоярославецкую центральную районную больницу и Калужскую областную больницу. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Согласно предварительной информации, все пострадавшие проживают в Гомельской области, за исключением одного жителя Гродненской области. Погибший являлся жителем Калинковичей.

"В настоящее время идет уточнение данных по остальным пассажирам (в транспортных средствах находилось 37 граждан Беларуси), информация направляется в областные УВД Беларуси для информирования родственников, - отметили в диппредставительстве. - Консульская служба посольства находится в постоянном контакте с медицинскими учреждениями, УВД и ГИБДД региона".

Как сообщалось БЕЛТА, по предварительным данным, водитель автомобиля "Фольксваген Мультивен" выехал на полосу встречного движения, затем в кювет, что повлекло касательное столкновение автомобиля "Мерседес Бенц" (Тонар) с автобусом "Неоплан".-0-

Белорусы пострадали в ДТП в Калужской областиБелорусы пострадали в ДТП в Калужской области
"Есть погибшие и пострадавшие", - сказал представитель посольства. Он добавил, что диппредставительство устанавливает все обстоятельства произошедшего, личности пострадавших и занимается организацией необходимой помощи.

Посольство Беларуси поддерживает связь с больницами, где находятся пострадавшие в ДТП в Калужской области
"Посольство Беларуси в России поддерживает контакт с лечебными учреждениями, где находятся белорусы, пострадавшие в ДТП на Калужском шоссе", - информирует ведомство.

Четверо пострадавших в ДТП в Калужской области белорусов выписаны из больницы
Авария произошла около 3.30 на 138-м км Калужского шоссе автодороги Москва-Малоярославец-Рославль на территории Малоярославецкого района. В салоне рейсового автобуса Гомель-Москва с белорусскими номерами находились 48 человек.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси