ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2017, 16:21

В Ельском районе нашли пропавшего в середине лета пенсионера

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Ельском районе найден 60-летний мужчина, который ушел из дому 20 июля и пропал, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Мужчину нашли 11 октября в лесу. Известно, что 8 августа к правоохранителям обратилась сестра пропавшего. Она сообщила, что ее брат 20 июля отправился в лес и не вернулся. Мужчина и раньше уходил на длительный срок из дому, однако всегда возвращался. По факту было возбуждено уголовное дело.

На прошлой неделе, 2-3 октября, от местных жителей начала поступать информация о том, что в лесу они видели мужчину: он внезапно появлялся, не реагировал на реплики людей и так же внезапно исчезал. "Сопоставив все факты, правоохранители пришли к выводу, что это разыскиваемый пенсионер. Был определен квадрат поиска. Совместно с волонтерами 11 октября мужчина был найден. Определенного места ночлега у него не было, спал где приходилось. Питался подножным кормом. При себе у мужчины была металлическая кружка, в которой он, вероятно, варил себе еду", - рассказал подробности Виталий Пристромов.

В настоящее время мужчина доставлен домой. Его жизни ничто не угрожает.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси