ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2016, 18:14

В гибели рабочих на Новополоцкой ТЭЦ обвиняются бывший начальник цеха и старший мастер

"Новополоцкая ТЭЦ". Фото из архива.
"Новополоцкая ТЭЦ". Фото из архива.

12 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Обвинение по факту гибели рабочих в филиале "Новополоцкая ТЭЦ" РУП "Витебскэнерго" предъявлено двоим ответственным работникам предприятия. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства управлением Следственного комитета прокуратуры Витебской области Наталья Федоренко, уголовное дело передано в суд города Новополоцка.

Двое рабочих были смертельно травмированы в сентябре 2014 года во время ремонтных работ на трубопроводе Новополоцкой ТЭЦ.

В нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ст.306 ч.3 Уголовного кодекса), обвиняются два человека, которые на момент аварии работали на должностях начальника (сейчас занимает другую должность) и старшего мастера турбинного цеха. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (или без лишения).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси