ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2017, 10:23

В Глубокском районе мужчина попал под колеса легковушки

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Глубокском районе мужчина попал под колеса легковушки. Подробности аварии корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 15 октября в 19.25 недалеко от Глубокого (на 87-м км автодороги Р45 Полоцк-Глубокое-граница Литвы). Новополочанин 1974 года рождения внезапно вышел на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля, где был сбит "Рено Меган", которым управлял водитель 1978 года рождения. Пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Глубокскую ЦРБ. Он находился в состоянии алкогольного опьянения: компания на автомобиле с трезвым водителем возвращалась со свадьбы. Недалеко от Глубокого автомобиль остановился, пассажиры вышли из машины, и один из них попал под легковушку.

ГАИ просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге в темное время суток. Водителям следует соблюдать скоростные режимы, а вблизи переходов двигаться с минимальной скоростью. В связи с участившимися случаями наездов инспекторы усилят работу с пешеходами. В том числе будет организовано негласное дежурство сотрудников в гражданской форме. Будет вестись видеофиксация нарушений и разъяснительная работа среди участников дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси