ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2018, 10:25

В Гомеле будут судить заключенного за попытку побега и нападение на милиционеров

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в облсуд уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Гомеля в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы и покушении на убийство трех сотрудников милиции. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

В 2017 году мужчина был осужден за хулиганство и незаконный оборот наркотиков к 3 годам ограничения свободы. Во время отбывания наказания в исправительном учреждении открытого типа №49 в Шклове из-за болезни его поместили в районную больницу. В ночь с 2 на 3 апреля 2018 года осужденный покинул территорию учреждения здравоохранения и скрылся.

После объявления в розыск мужчину обнаружили в троллейбусе маршрута №20 в Гомеле сотрудники органов внутренних дел. На остановке при задержании обвиняемый, целясь в область жизненно важных органов, умышленно нанес трем милиционерам удары ножом, руками и ногами. Потерпевшие получили тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения. Им своевременно оказали медпомощь.

После вооруженного сопротивления обвиняемый скрылся с места преступления, однако через несколько часов сотрудники ОМОН его обезвредили и задержали.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси