ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2015, 12:23

В Гомеле двое маленьких детей получили травмы при падении из окон

13 августа, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомеле зарегистрированы новые случаи травмирования малолетних детей в результате падения из окон домов. На этот раз пострадали два мальчика 2 и 3 лет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В первом случае трехлетний ребенок выпал из окна первого этажа. По предварительной информации, у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом черепа. Мальчик госпитализирован в реанимацию Гомельской областной клинической больницы (ГОКБ). Также в ГОКБ был доставлен после падения с первого этажа двухлетний гомельчанин. В этом случае обошлось меньшими последствиями: у ребенка только ушибы, не угрожающие здоровью.

В настоящее время на Гомельщине увеличилось количество случаев детского травматизма. За последние дни в регионе пострадало пятеро детей в возрасте до 3 лет: трое выпали из окон, двое - из колясок. Правоохранительные органы призывают родителей быть более внимательными и ответственными. Не оставлять без присмотра малышей, которые еще не могут позаботиться о собственной безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси