ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2016, 15:08

В Гомеле мужчина выстрелил беременной женщине в лицо, дело передано в суд

12 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который выстрелил в лицо беременной женщине из газового пистолета,сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

Инцидент произошел в апреле текущего года. Поздно вечером возле остановки общественного транспорта нетрезвый 36-летний местный житель приставал к двум девушкам. Он подошел сзади к одной из них и приставил к спине пистолет. Девушка успела отскочить и спрятаться за лавочку, а ее знакомая, находившаяся на 7-м месяце беременности, попросила мужчину прекратить хулиганить. В ответ он навел пистолет в ее сторону и выстрелил. К счастью, оружие оказалось газовым, поэтому пострадавшая отделалась шоком. После этого мужчина попытался скрыться, однако его помогли задержать прохожие.

Пистолет, которым воспользовался правонарушитель, был заряжен газовыми патронами. Однако данная модель оружия предназначена в том числе и для стрельбы пороховыми зарядами. Для ношения такого оружия требуется разрешение, которого у мужчины не было.

В настоящее время дело изучено прокурором и передано на рассмотрение в суд. В УСК по Гомельской области отметили, что действия стрелка квалифицированы ч.3 ст.339 УК РБ как особо злостное хулиганство. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси