ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 февраля 2016, 10:28

В Гомеле начался суд над убийцей двух женщин-коллег

25 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле на закрытом судебном заседании началось слушание уголовного дела в отношении мужчины, который похитил, изнасиловал и убил двух коллег. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Согласно материалам следствия, мужчина обманом завлекал жертв в машину, а после в гараже насиловал и убивал. Трупы вывозил в лес и закапывал. Вещами убитых (стоимостью около Br22 млн) мужчина распорядился по своему усмотрению.

Первой жертвой гомельчанина стала Алеся Пантелеева, она была убита в июле 2014-го. Спустя почти год при таких же обстоятельствах пропала Алевтина Машурикова.

Выйти на подозреваемого удалось после исчезновения 27-летней Алевтины. В милицию заявил ее муж - в шесть утра супруга уехала на работу и пропала, так и не доехав на предприятие. Телефон был недоступен. В милиции обратили внимание, что почти год назад подобным образом бесследно исчезла ее коллега - 25-летняя Алеся. Оперативники отработали маршрут движения Алевтины и установили автомобиль, на котором она передвигалась. Предполагаемого преступника удалось найти за три дня.

Злоумышленником оказался судимый за разбой и освобожденный досрочно 33-летний гомельчанин, который работал на том же предприятии, что и женщины. У обвиняемого есть жена и трехлетний ребенок.

Мужчине предъявлено окончательное обвинение по ч.ч.1, 2 ст.166 (изнасилование), ч.2 ст.167 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.182 (похищение человека), п.п.6,8,16 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство), ч.ч.1,2 ст.205 (кража) Уголовного Кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси