ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2017, 16:37

В Гомеле парень незаконно хранил пистолет

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле парень незаконно хранил пистолет, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Сотрудниками ОМОН УВД Гомельского облисполкома 19 апреля около полуночи был задержан 21-летний парень за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе задержания из кармана его куртки выпал пистолет. При проведении личного обыска у молодого человека помимо пистолета с магазином и патронами обнаружены несколько отмычек, связка ключей, $1 тыс., 50 евро. По изъятому оружию и патронам назначены баллистические экспертизы.

Установлено, что в январе 2017 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления против собственности. Согласно закону за ним установили превентивный надзор. В марте молодой человек нарушил установленные в отношении него ограничения и уехал с места регистрации в неизвестном направлении.

Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту незаконного действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов и уклонения от превентивного надзора.

В ходе предварительного расследования молодой человек дал признательные показания в совершении нескольких краж на территории Гомеля. У следствия есть основания полагать, что обвиняемый мог скрыть некоторые факты своих противоправных действий. Сотрудники городского отдела просят граждан, которые обладают значимой для следствия информацией, обратиться лично в Гомельский ГОСК (Гомель, ул.Рабочая, 19) или позвонить по телефону 80232 59-57-53.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси