ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 октября 2015, 09:36

В Гомеле при пожаре в многоэтажке повреждено несколько квартир

21 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Во время пожара в девятиэтажном доме по улице Кожара в Гомеле повреждено несколько квартир. Эвакуировано 19 жильцов, в том числе один ребенок. Пострадавших нет, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингирей.

Сообщение о пожаре в многоэтажке поступило в службу спасения 20 октября в 17.59. Горела квартира на 6-м этаже. Пламя, распространявшееся через балкон, угрожало балконам смежных квартир на 6-м и 7-м этажах. По словам Ксении Шингирей, ситуация осложнялась сильным ветром, который перебрасывал огонь на конструкции, обшитые пластиком и деревом.

Из квартир по лестничным маршам с использованием масок эвакуировано 15 жильцов, еще четверо - по коленчатому подъемнику спецавтомобиля. Работники службы скорой помощи осмотрели всех эвакуированных. От госпитализации жильцы отказались.

В результате пожара повреждена квартира на 6-м этаже, уничтожено имущество в комнатах. Также повреждено имущество балконов соседних квартир. Масштаб ущерба устанавливается.

Выясняются обстоятельства возгорания. Известно, что квартира, где возник пожар, принадлежит гомельчанину 1955 года рождения, который проживает в ней с 15-летним сыном. На момент ЧП хозяина в доме не было. Подросток находился на лестничной площадке. Причина пожара устанавливается. Одна из версий - неосторожное обращение с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси