ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2015, 11:49

В Гомеле продавали пневматические пистолеты без документов

1 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В одном из торговых павильонов Гомеля сотрудники милиции и налоговой службы обнаружили пневматические пистолеты, реализуемые без сертификатов качества и протоколов испытаний. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД облисполкома.

Сначала сотрудники ОВД администрации Новобелицкого района Гомеля и ИМНС по Железнодорожному району Гомеля установили, что продавец торгового павильона реализовал пневматический газобаллонный пистолет за Br1,2 млн и не пробил чек. Таким образом он допустил административное правонарушение по ст. 12.18 КоАП. При дальнейшей проверке оказалось, что в павильоне реализовывались пневматические газобаллонные пистолеты производства Российской Федерации, без сертификатов качества и протоколов испытаний, проведенных в Беларуси.

"В результате из незаконного оборота изъято 11 единиц пневматических газобаллонных пистолетов на общую сумму Br16 млн. Продавцу грозит штраф в размере от 2 до 15 базовых величин, а индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу - до 200% стоимости реализованной продукции, а при невозможности ее установления - до 500 базовых величин", - рассказали в УВД облисполкома.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси