ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 мая 2016, 09:33

В Гомеле восстановили движение поездов по ветке, на которую упал башенный кран

Фото МЧС
Фото МЧС

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле восстановили движение поездов по ветке, на которую упал башенный кран. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

Фото МЧС
Как сообщалось, самоходный гусеничный кран грузоподъемностью 150 т упал на строительной площадке в Гомеле 19 мая около часа дня. В происшествии пострадал машинист крана, его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.

Фото МЧС

Упавшая стрела крана заблокировала два железнодорожных пути, поэтому поезда были вынуждены идти в объезд заблокированного участка. Кроме того, упавший кран повредил опору линии электропередачи.

Фото МЧС

Работники МЧС очистили подъездной путь от строительного мусора, демонтировали опоры линии контактной сети и разобрали поврежденную стрелу крана. В работах также задействовали восстановительный поезд Гомельского отделения БЖД.

Работы полностью завершились лишь к вечеру, в 21.05 движение поездов по данной ветке было полностью восстановлено.-0-

Башенный кран упал на железнодорожные пути в Гомеле, никто не пострадал
ЧП произошло при разборке одного из зданий ТЭЦ. Кран упал прямо на железнодорожные пути. Крановщика осмотрели медики и констатировали, что его жизни ничего не угрожает. Других пострадавших в аварии также нет.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси