ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2015, 10:28

В Гомеле вынесен приговор работнику аэропорта за ложное минирование

9 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В суде Гомельского района вынесен приговор 47-летнему начальнику досмотра Гомельского аэропорта, который в июне этого года сообщил о заминировании предприятия. Специалист осужден на один год лишения свободы с отсрочкой приговора, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

По материалам уголовного дела, бывший начальник досмотра в полночь разложил на территории аэропорта четыре бумажных листа, на которых было напечатано: «Вы заминированы, привет от спецназа». Персонал среагировал моментально. Уже через несколько минут в аэропорту работали сотрудники милиции. Во время судебного процесса обвиняемый объяснил свой поступок тем, что таким образом хотел проверить систему авиационной безопасности и реакцию сотрудников, хотя в его должностные обязанности это не входило. Свою вину специалист признал полностью, в содеянном раскаялся.

По информации пресс-службы, бывший начальник досмотра признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, а также в превышении служебных полномочий. Суд приговорил гомельчанина к одному году лишения свободы с отсрочкой приговора на один год. Также обвиняемый в течение двух лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций. Приговор вступил в законную силу.-0-

Теги
суд Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси