ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 августа 2015, 10:16

В Гомеле задержан ночной потрошитель маршруток и такси

26 августа, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомеле задержан ночной потрошитель маршруток и такси. 23-летнего горожанина, ранее судимого пять раз за аналогичные преступления, подозревают в совершении не мене 20 краж из автомобилей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

На протяжении августа на территории Центрального и Железнодорожного районов Гомеля практически ежедневно фиксировались кражи из автомашин. В основном объектом воровского интереса становились такси и маршрутки, в которых, помимо девайсов, можно было обнаружить часть выручки, оставленной водителями для начала очередного рабочего дня. Злоумышленник выдавливал или разбивал стекла машин, после чего в считанные минуты забирал все ценное. Сработавшая сигнализация его не останавливала, поскольку молодой человек действовал очень быстро. При этом вор выбирал проходные дворы, где ночью на парковках обычно скапливается много автомобилей.

Выйти на след преступника удалось в результате ежедневной кропотливой работы сотрудников отделения по раскрытию преступлений в сфере автобизнеса управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома. Большая часть украденных вещей была обнаружена по месту жительства знакомой задержанного. Однако часть он успел реализовать. Предполагается, что скупщики знали о криминальном происхождении товара. Их личность сейчас устанавливается.

В настоящее время Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил несколько уголовных дел. Назначен ряд экспертиз. Ведется следствие.-0-

Минчанин за несколько часов обворовал пять автомобилей
В Центральное РУВД в один и тот же день поступили заявления от минчан о кражах из автомашин телевизоров, навигаторов, автомагнитол, личных вещей. Схема действий была незамысловатой: неизвестный разбивал боковые стекла, после чего проникал в салон.

Около пяти километров вела милиционеров за ворами в Глусском районе служебная собака
Кража произошла из магазина в деревне Зеленковичи уже после закрытия вечером 20 января. Двое местных жителей перепилили решетку и разбили оконное стекло. После чего один из мужчин проник в помещение сельмага. Спиртное и сигареты на Вr1,8 млн правонарушитель разложил по пакетам и передал своему подельнику. Затем, опять же через окно, покинул торговый зал.

В Могилеве при попытке снять колеса с фуры был задержан автомобильный вор
Молодой человек причастен к нескольким аналогичным автокражам на территории Минска. Особой изобретательностью злоумышленник не отличился: в транспортные средства он проникал, разбивая стекло или повреждая дверной замок. Добычей становились навигаторы, видеорегистраторы, компьютерная техника для дальнейшей перепродажи через интернет.

В Лиде задержаны серийные воры
Правоохранители раскрыли серию краж и угонов, совершенных в Лиде и Лидском районе. Сотрудники уголовного розыска Лидского РОВД и уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома работали по раскрытию трех автоугонов в Лиде и сошлись в предположении, что все преступления имеют один и тот же почерк. Также в процессе работы стало ясно, что подозреваемый проживает на территории Лидского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси