ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2017, 10:26

В Гомеле завершено расследование дела о взятках за путевки в санатории

11 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника представительства "Гомельское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения", который обвиняется в совершении коррупционных преступлений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома.

По версии следствия, в период с июня 2012 года по ноябрь 2016-го обвиняемый неоднократно получал материальные ценности от граждан за выделение им либо их детям путевок на оздоровление в санатории, расположенные в Беларуси, а также в российских Туапсе и Сочи, в латвийской Юрмале. Следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками собрали доказательства по 23 фактам получения взятки.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме вернул доход, полученный незаконным путем.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 1 и 2 ст.430 УК (получение взятки).

"Следствием проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступлений против интересов службы, - отметила Мария Кривоногова. - В адрес Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения направлено соответствующее представление, которое было рассмотрено на заседании комиссии по противодействию коррупции".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси