ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2016, 15:23

В Гомеле завершено расследование уголовного дела по распространению психотропов несовершеннолетними

15 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении организованной группы, занимавшейся в Гомеле незаконным оборотом особо опасных психотропных веществ, в составе которой находились трое несовершеннолетних. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В качестве обвиняемых привлечены четыре жителя Гомеля. На момент совершения преступления трем из них еще не было 18 лет.

Из материалов следствия известно, что с февраля по март 2016 года 18-летний гомельчанин получал от неустановленных до сих пор лиц адреса закладок. Список потайных мест обвиняемый сообщал трем несовершеннолетним, которые впоследствии извлекали из них психотропные вещества и распределяли по новым закладкам для сбыта конечным потребителям. Участники группировки общались между собой посредством интернета при помощи анонимных мессенджеров, оплата за работу производилась путем перевода денежных средств на электронные кошельки. Все это обеспечивало полную анонимность и сокрытие доходов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в закладках, сделанных обвиняемыми незадолго до задержания, обнаружено в общей сложности 14,712 г особо опасных психотропных веществ.

Следствие квалифицировало действия обвиняемых по ч.4 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ, совершенные организованной группой) УК. Самому старшему из обвиняемых также инкриминируется вовлечение несовершеннолетних в организованную группу и в совершение особо тяжкого преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси