ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2018, 17:22

В Гомельской области выявлены нарушения при выполнении госпрограммы по водоснабжению и водоотведению

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы прокуратуры Гомельской области выявили нарушения при выполнении государственной программы по водоснабжению и водоотведению. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

В частности, из-за отсутствия финансирования не была проведена предусмотренная госпрограммой по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода" на 2011-2015 годы реконструкция очистных сооружений, канализационной системы и напорного коллектора в городском поселке Лоев. Во время реализации аналогичной областной программы в 2017 году было заморожено строительство очистных сооружений ОАО "Гомельстекло". Из-за недофинансирования остались нереализованными проекты реконструкции очистных сооружений и канализации в Добруше.

Выявлены факты отсутствия рекультивации земельных участков под бывшими очистными сооружениями в Брагинском районе, а также земельных участков, расположенных в зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения в Мозырском районе.

По итогам проверки прокуратурой в Гомельский облисполком внесено представление с требованием принять организационно-практические меры, направленные на обеспечение населения качественной питьевой водой, поддержание благоприятной среды проживания населения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси