ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2015, 15:56

В Гомельском районе МАЗ на нерегулируемом переходе сбил насмерть велосипедистку

29 сентября, Гомель /Елена Сафронва - БЕЛТА/. В поселке Победа Гомельского района водитель автомобиля МАЗ на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину, которая катила рядом велосипед. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, водитель 1964 года рождения, управляя МАЗом, двигался по улице Центральная населенного пункта стороны Добруша в сторону Гомеля. В районе одного из домов грузовик наехал на местную 44-летнюю жительницу, которая пересекала дорогу по нерегулируемой зебре. У водителя взяты биологические объекты для определения физического состояния. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.

Кроме того, в Гомеле 88-летний водитель иномарки также на нерегулируемом пешеходном переходе сбил девушку - подростка 1999 года рождения. Управляя автомобилем "Дэу Матиз", он двигался по улице Ильича областного центра, где и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП девушке причинены телесные повреждения, с которыми она госпитализирована в Гомельскую областную клиническую больницу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси