ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2015, 14:47

В Гомельском районе нетрезвая виновница ДТП напала на сотрудников ГАИ

3 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельском районе нетрезвая виновница ДТП напала на сотрудников ГАИ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожно-транспортное происшествие произошло ближе к полуночи 24 октября в агрогородке Урицкое (Гомельский район). Прибыв на место, сотрудники ГАИ попытались выяснить у хозяйки автомобиля, кто был за рулем. Женщина, которая была изрядно пьяна, пояснила, что за рулем был ее супруг. Мужчине, который также был в состоянии алкогольного опьянения, предложили пройти в служебный автомобиль для оформления правонарушения. В этот момент в толпе, которая собралась по причине ДТП, послышался крик. Сотрудники Госавтоинспекции попытались выяснить причину конфликта. Но, как только они приблизились к группе людей, на них налетела нетрезвая женщина с угрозами, стала бить одного из сотрудников и хватать его за форму. В этот момент предполагаемый виновник ДТП ринулся на помощь супруге. Спровоцировав потасовку, зачинщица также попыталась проникнуть в служебный автомобиль, чтобы уничтожить документы.

Чтобы усмирить супругов, сотрудникам ГАИ пришлось использовать наручники. Как позже выяснилось, за рулем автомобиля, совершившего ДТП, находилась именно женщина, а не ее супруг. Хулиганку доставили в наркодиспансер, но от прохождения освидетельствования она отказалась.

Как отметили в пресс-службе, женщина за свои необдуманные действия понесет не только административную ответственность по ст.18.16 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа и лишения права управления автомобилем сроком на 3 года, но и уголовную по ст.364 (насилие либо применения насилия в отношении сотрудника ОВД) УК Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси