ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2017, 11:58

В Горках двух человек засыпало грунтом в траншее, один погиб

Фото МЧС
Фото МЧС

4 августа, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. В Горках двух рабочих засыпало грунтом в канализационной траншее. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Инцидент произошел 3 августа по ул.Мира в Горках. В центр оперативного управления РОЧС в 15.47 поступила информация, что человека присыпало землей. Приехавшие к месту вызова спасатели установили, что при прокладке канализационной траншеи произошел сдвиг грунта. Из-за оползания земли засыпало по грудь двух мужчин. Их пытались достать из природного капкана очевидцы.

Выбраться пострадавшим из траншеи помогли работники МЧС при помощи шанцевого инструмента. С травмами различной степени тяжести они были переданы работникам скорой медицинской помощи. К сожалению, одного из них спасти не удалось. В 17.24 была констатирована его смерть.

Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками Горецкого районного отдела Следственного комитета Беларуси.-0-

Следователи рассказали подробности инцидента с гибелью рабочего в ГоркахСледователи рассказали подробности инцидента с гибелью рабочего в Горках
Следователи совместно с экспертами ГКСЭ провели осмотр места происшествия, назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси