ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2016, 12:09

В Городке сержант милиции спас на пожаре пенсионера

Антон Реут. Фото УВД Витебского облисполкома
Антон Реут. Фото УВД Витебского облисполкома

29 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Городке сержант милиции спас на пожаре парализованного пенсионера, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Пожар в многоквартирном доме для престарелых, ветеранов, инвалидов управления по труду, занятости и социальной защиты Городокского райисполкома случился вечером 26 апреля. Сообщение о происшествии поступило в Городокский РОВД. Прибывший на место ЧП милиционер-водитель Антон Реут (находился на выезде недалеко от места пожара) обнаружил очаг возгорания в квартире на первом этаже - загорелась электрическая грелка в постели парализованного мужчины 1943 года рождения.

Милиционер до прибытия спасателей ликвидировал очаг возгорания (затушил тюфяк, грелку, постельное белье) и оказал первую доврачебную помощь пострадавшему, который с ожогами госпитализирован в хирургическое отделение Городокской ЦРБ. "Сержант спас из огня и отдал владельцу паспорт, деньги и мобильный телефон", - рассказал Виталий Сапроненко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси