ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2017, 16:10

В Городокском районе мужчина два месяца обворовывал дачи

17 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Городокском районе мужчина подозревается в том, что два месяца совершал кражи из дачных домов, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, в январе-феврале 51-летний мужчина совершил кражи продуктов питания, одежды, электронасоса, материалов, содержащих медь, и прочего из дачных домов в деревнях Клюшево и Росляки Городокского района. В жилища он проникал через окна, в которых разбивал стекла. Во время проверки показаний на месте мужчина указал часть похищенного имущества. Остальной добычей он распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемым в воровстве мужчина стал после того, как попался на другом преступлении. Следователи Городокского района предъявили ему обвинение по ч.2 ст.206 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенный повторно) УК РБ. Установлено, что в феврале текущего года мужчина пришел в дом знакомой 66-летней жительницы одной из деревень, где угрозами стал требовать деньги. При этом он схватил пенсионерку за волосы и за руку, нанес ей несколько ударов. Затем забрал кошелек с деньгами, который находился в комнате. Следует отметить, что подозреваемый уже был ранее судим за совершение преступлений против собственности.

Мужчина заключен под стражу, перечисленные дела объединены в одно производство. Сотрудниками органов внутренних дел проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных краж из дачных домов на территории уже Витебского района. По уже предъявленному обвинению мужчине грозит от 2 до 6 лет лишения свободы, по совокупности преступлений наказание может стать более суровым.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси