ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2017, 20:22

В Гродненской области на учредителей фирмы завели дело за уход от возмещения убытков кредиторам

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело в отношении учредителей одного из обществ с ограниченной ответственностью по факту препятствования возмещению убытков кредиторам. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Дело возбуждено по результатам изучения материалов проверки, проведенной управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси по Гродненской области. Учредители и директор коммерческой организации подозреваются в том, что они, зная о неплатежеспособности общества, в августе 2016 года провели реорганизацию, выделив из него 4 юридических лица. Чтобы не возмещать убытки кредиторам, произвели в пользу этих юридических лиц отчуждение имущества на общую сумму более Br760 тыс.

В числе кредиторов - инспекция Министерства по налогам и сборам Беларуси по Гродненской области, РУП "Гродноэнерго", главное управление Министерства финансов по Гродненской области, Октябрьский отдел (Гродно) Департамента охраны МВД, банковские учреждения, ряд предприятий.

Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета по Гродненской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси