ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2015, 13:25

В Гродненской области порывы ветра повредили кровли 74 сельскохозяйственных зданий

27 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области порывы ветра повредили кровли 74 сельскохозяйственных зданий. Об этом сообщил на оперативном совещании в Гродненском облисполкоме начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее сильные порывы ветра до 20 м/с в области фиксировались на прошлой неделе 20 и 23 июля. Они нанесли ущерб в Слонимском, Свислочском, Новогрудском, Зельвенском, Ивьевском и Волковысском районах.

Были повреждены кровли 74 сельскохозяйственных строений, в том числе 45 ферм, и 14 частных жилых домов, другие объекты. Всего ветер сорвал с крыш более 10 тыс. листов шифера. Сотрудники МЧС 9 раз отправлялись на вызовы, чтобы распилить и убрать упавшие на дорогу, жилые дома и на автомобиль деревья.

По данным на утро 27 июля оставались невосстановленными кровли 68 сельскохозяйственных зданий, в том числе 41 фермы, а также 3 частных домов. Для ремонта оставшихся поврежденных объектов требуется еще более 9 тыс. листов шифера.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов поручил максимально оперативно принять меры для устранения повреждений домов, в которых живут люди, а также ферм, в которых зафиксированы значительные повреждения.

За неделю в Гродненской области также произошло 14 пожаров, из них 11 - в жилом секторе. В том числе ночью на 27 июля при пожаре в нежилом доме по ул. 17 сентября в Гродно сотрудники МЧС спасли 63-летнего мужчину. Его обнаружили лежащим на полу. Второй находившийся в доме человек выбрался самостоятельно. Оба госпитализированы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси